Auction 762T, Lot # 180
Luis Nishizawa (Estado de México, 1918-) Valle de México. Temple sobre papel algodón. Con sello de agua. Sin enmarcar. Firmado. Intervenido por el artista. Referido y fechado al reverso 2005. Con certificado del artista. Dimensiones: 50 x 90 cm. Estimado $15,000-25,000