Full Details for Lot 180

Auction 762T, Lot # 180

Luis Nishizawa (Estado de México, 1918-)
Valle de México.
Temple sobre papel algodón.
Con sello de agua.
Sin enmarcar.
Firmado.
Intervenido por el artista.
Referido y fechado al reverso 2005.
Con certificado del artista.
Dimensiones: 50 x 90 cm.
Estimado $15,000-25,000